网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区临商滨水城地下车库车位不符合规格

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:秦**

颍泉区临商滨水城地下车库车位不符合规格

来信时间:2019-01-22 14:37:37责任单位:颍泉区政府
去年在颍泉区临商滨水城买了一套房子,房子与车位捆绑销售,说是送的,实际上是买的,房子交付以后我们到地下车库去看了车位,发现车位非常的狭小,实际测量尺寸为2.2*5米,国家标准规定为2.5-2.7*5-6米,两辆车子并排停放人就无法开门下车。我想请问,针对这种情况,我们业主该如何维权?而作为监管部门又该如何维护群众利益?
回复单位 颍泉区政府 2019-02-02 11:41:07
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:反映颍泉区临商滨水城小区捆绑销售车位,且车位不符合标准一事。执法人员针对反映问题迅速开展调查。 经查,颍泉区滨水城开发商为阜阳市巨丰置业有限公司,该公司称买房送车位是公司的营销政策,消费者也是自愿购买该公司开发的房屋,没有强迫任何人购买。消费者也提供不出该公司捆绑销售车位的证据。该公司称车位系委托安徽省建筑科学研究设计院严格按照《中华人民共和国行业标准车库建筑设计规范》JGJ100-2015有关规定设计的,符合设计标准。
信件回复满意度评价:

0.0分