网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍河公园照明问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:王**

颍河公园照明问题

来信时间:2020-06-05 17:51:40责任单位:市重点工程处
尊敬的领导您好,在颍泉区北三环大桥颍河边公园已建成两年有余,越来越多的附近居民在公园休闲、娱乐,夜晚也有较多居民在公园锻炼、娱乐。公园边马路路灯一直未开启,且公园篮球场也配套的有照明设施,但是未见开启。如果路灯可以使用,公园内有足够的照明,除了更有利于居民晚上休闲,想必也有利于带动周边地摊经济,马路市场的发展。
回复单位 市重点工程处 2020-06-15 10:19:34
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市重点工程处反馈处理。现将办理结果回复如下: 该项目尚处于建设期,目前正在办理相关用电手续,待手续完善通电后,坝顶灯及篮球场照明设施即可投入使用。园区内其余太阳能灯已正常使用。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市重点工程处园林科联系。 联系电话:0558-2199035
信件回复满意度评价:

0.0分