网站首页 > 互动交流 > 信件查询 > 信件详情

网民:罗**

岗位证书被扣

来信时间:2020-09-11 14:32:01责任单位:市城乡建设局
尊重的领导们好,我是阜阳市居民,我在2018年9月份入职在安徽中夏建筑安装有限公司,阜阳市颍州区乐富强名仕悦府项目,当时我入职时我的质量员证件被公司挂在项目上,试用期过后因为原因在2018年10月份,我就辞职了,但是我的证件一直没有给我解聘,这中间我通过电话,微信方式多次沟通一直都没有解聘,我都不在那上班两年了,我的证件还在中夏这都两年了,我现在证件马上到期复审了,还是没有给我解聘,证件编号;34181062100034.希望领导帮我解聘,我在其他公司也要用啊!
回复单位 市城乡建设局 2020-09-21 10:05:03
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市城乡建设局反馈处理。现将办理结果回复如下: 经核查,乐富强名仕悦府项目施工单位为安徽中厦建筑安装有限公司,该企业注册地位于合肥市,建议您到合肥市建设局申请实名制解聘。 如有不清楚的地方,请与市建筑业监督处联系。 联系人:肖*慧 联系电话:0558-2161036
信件回复满意度评价:

20分