网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 补办驾驶证副页问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:刘**

补办驾驶证副页问题

来信时间:2019-02-15 09:07:27责任单位:交警支队
您好,我想咨询一下,我的驾驶证副页在拿到驾驶证一年以后意外丢失了,但是驾驶证还在手上,不知道驾驶证副页可以补办么?如果可以补办,补办流程是什么?需要哪些材料?
回复单位 交警支队 2019-02-15 12:19:46
咨询的问题,回复如下:
     您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下:网友您好,请本人携带驾驶证剩余正本原件(上交,补一套)、身份证原件、一寸免冠白底照片3张,到驾驶证所在地车管所补办。阜阳的驾驶证,C类驾驶证可以到车管所或市民中心补办,A、B类驾驶证需到考试中心驾驶证管理所办理补证业务。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
信件回复满意度评价:

0.0分