网站首页 > 互动交流 > 信件查询 > 信件详情

网民:陈**

“新网工程”项目对企业股权有要求吗?

来信时间:2020-10-28 10:09:24责任单位:市供销社
我想申报“新网工程”项目,想知道项目申报条件对企业股权有要求吗?
回复单位 市供销社 2020-10-29 14:29:38
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好,您反映的问题,阜阳市市长热线办公室高度重视,及时要求市供销社处理。市供销社回复如下:根据市财政局、市供销合作社2019年4月联合引发的《阜阳市新农村现代流通服务网络工程专项资金管理办法实施细则》文件要求,申报“新网工程”的项目申报单位须为供销合作社所占股权(折算后)比例大于25%且为第一大股东的法人企业。谢谢您对我们工作支持和关心,若有不清楚的地方,请与市供销社综合业务科联系。联系电话:2517093。
信件回复满意度评价:

0.0分