网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于颍泉区北京中路花苑居棚户区改造

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:杨**

关于颍泉区北京中路花苑居棚户区改造

来信时间:2019-04-08 10:14:50责任单位:颍泉区政府
我想咨询颍泉区北京中路花苑居属于棚户区范围内吗!在2017的时候都说要拆迁,现在2019年了,如果不拆我们准备给房子重新装修一下。也不知道今年拆不拆迁了,所以请领导百忙之中抽出时间给予具体回复一下,谢谢!
回复单位 颍泉区政府 2019-04-11 16:40:49
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:经查询,颍泉区北京中路花苑居属阜阳市泉河北路暨泉北泉源社区棚户区改造项目征迁范围,颍泉区政府已发布房屋征收决定,但因在房屋调查登记过程中,部分被征收群众不理解不配合,造成摸底工作无法完成。截至目前,该项目征迁工作暂停,重新启动征迁时间待政府研究确定后,会提前通知被征收群众。 特此回复。 2019年4月11日
信件回复满意度评价:

0.0分