网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 赵东村桥东头设路障,本乡镇人员出入凭安康码不让通行

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:吕**

赵东村桥东头设路障,本乡镇人员出入凭安康码不让通行

来信时间:2020-03-09 11:17:31责任单位:太和县政府
今天于太和县赵集乡赵东村桥头被拦,说需要通行证和安康码,两者必须要有通行证才可放行,光安康码不认可。故想知道只有安康码能不能通行呢?望回复!
回复单位 太和县政府 2020-03-12 11:14:58
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 关于您在赵集乡赵东村张竹园自然村疫情防控服务点被拦,是根据太和县新冠肺炎疫情防控应急指挥部《关于转发阜阳市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部第17号通告》的通知要求,所有居民小区(自然村)继续保留疫情防控服务点,坚持24小时值守,居民佩戴口罩,实行双向测温,凭出入证、工作证明、安康码等自由进出。包村干部已通过电话向您本人解释管理办法,您已表示理解。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与赵集乡疫情防控指挥部联系。联系电话:0558-8251001。
信件回复满意度评价:

0.0分