网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 请问和畅家园何时分房

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:郝**

请问和畅家园何时分房

来信时间:2019-03-29 09:36:22责任单位:开发区管委会
尊敬的领导!我是陈庄村人,去年我在政府网咨询过和畅家园二期安置房何时分给老百姓这个问题,你们给出的回复是待和谐家园安置房分一部分。分完之后就着手准备分和畅家园,但是去年过去了,今年又马上到四月份了,不光和畅家园二期安置房没有给出分房安排,连房租费都拖延,那么再此请问政府部门和畅家园安置房什么时候才能分?
回复单位 开发区管委会 2019-03-29 10:53:07
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友你好:经和开发区黄庄拆迁指挥部工作人员联系,目前正在对人员信息摸底,具体分房时间待摸完后商讨决定,请多向所在村询问,分房通知会由分房人员所在村负责公布信息。黄庄指挥部 0558-2115205
信件回复满意度评价:

0.0分