网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区水尚汇排的废气污染周边小区

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:曹**

颍泉区水尚汇排的废气污染周边小区

来信时间:2019-09-30 14:52:49责任单位:颍泉区政府
我家住在依泉雅苑小区,与颍泉区水尚汇仅一墙之隔,他们的锅炉房与我家不足十米,噪音,燃烧的燃料发出难闻的气味给我们的生活带来不良的影响,我们之前向环保局反应过此事,环保局给我们的解决方案是增加排烟的烟囱高度,不低于居民楼,可近半年过去了,问题依然没得到解决,我家周围仍然充斥着刺鼻的味道,望相关部门给予解决!谢谢!
回复单位 颍泉区政府 2019-10-14 16:38:49
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 一、基本情况 颍泉区水尚汇位于北京西路康泰药业公司楼1幢101(原康泰药业公司),项目西侧为依泉雅苑小区,北侧为实验二小,东侧、南侧为道路,由阜阳市万润酒店管理有限公司投资管理,于2018年5月18日开始建设装修,2018年12月5日开始营业,占地面积约6000平方米,建筑面积约25000平方米,锅炉房建于该项目后方西侧,距离依泉雅苑小区居民较近,使用6台燃气锅炉供热,主要从事洗浴、餐饮、住宿服务,已履行环评登记备案手续。 2019年10月11日对该公司现场监察时,该公司“水尚汇”项目正在营业,有3台锅炉在运行。锅炉房已采取隔声降噪措施,锅炉废气经管道使用抽风机直接外排,废气存在有少量异味,对周围存在一定影响,群众反映基本属实。 二、处理意见 该公司已与安徽乔发环保科技有限公司签订合同,进行深度脱硫治理,计划十天内完工,治理完成后群众反映的异味问题将得到解决。 三、答复意见 已联系投诉人告知结果,群众表示满意。
信件回复满意度评价:

0.0分