网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 面包车号牌能不能上在五座SUV上

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:邓**

面包车号牌能不能上在五座SUV上

来信时间:2019-05-05 08:59:30责任单位:交警支队
尊敬的领导:请问面包车号牌能不能保留原号牌上在二手或者新的五座SUV车上?
回复单位 交警支队 2019-05-09 16:46:17
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!首先,感谢您对我们的信任,现将办理情况回复如下:根据您描述的情况,您可以使用您原机动车号牌,但需满足:原号牌使用时限满足一年或以上。 二手车或新车都可以使用原号牌,申请使用原号牌在原机动车转移、注销或迁出后一年内提出即可。2019年6月1日后,原机动车转移、注销或迁出后,申请使用原号牌的时限由原来的一年调整为两年。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有需要请拨打96598阜阳市交警支队便民热线.
信件回复满意度评价:

0.0分