网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于户口迁入阜阳问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:吴**

关于户口迁入阜阳问题

来信时间:2019-10-18 15:02:45责任单位:市公安局
尊敬的领导您好!我在天英宝鼎花苑小区买的房子,房产证是我的名字,我的户口在颍上县。现在我想把我媳妇的户口迁到天英宝鼎花苑小区,本人户口不迁,另外我媳妇儿是贵州的。这样可以吗?如果可以,需要什么程序和手续?希望能够给予帮助,谢谢!感激不尽。
回复单位 市公安局 2019-10-24 10:39:34
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市公安局反馈处理。现将办理结果回复如下:接到您咨询对外地户口迁入阜阳的问题,颍州公安分局领导高度重视,立即安排城南派出所调查了解。 根据户籍管理相关规定可以迁入,需产权人同意后,携带房产证、身份证、结婚证、户口本前往城南派出所户籍室办理。 谢谢您对我们工作的关系和支持!如有不清楚的地方,请与城南派出所联系。联系电话:2116110
信件回复满意度评价:

100分