网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 出行道路泥泞不堪

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

出行道路泥泞不堪

来信时间:2020-06-10 15:23:28责任单位:颍泉区政府
尊敬的领导!我们庄中间有一条村内干道水泥路穿过,但是另有几条次干道全是泥土路,严重影响了一些贫困户,老年人的出行问题,也不利于农业耕作。每年我们都自己找砖块垫路,但是每次有大车通过都被损坏,下雨天泥泞不堪。隔壁的村庄都比我们要好,旁边100多米远的宁庄几条次干道全是水泥路。每次关注闻集镇的新修道路招标,都看不到我们的名字,请领导关注一下。谢谢!受条件限制无法上传图片。
回复单位 颍泉区政府 2020-06-15 08:45:21
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经调查,该网友反映的道路为庄内到户道路,由于资金有限,前期道路项目上报优先考虑村庄内主要道路,2020年闻集镇扶贫道路项目库已于2019年上报完成,无法更改。对于网友反映的到户道路,我镇现已向上级部门申报,积极争取指标,如有最新消息,我们将及时通知网友并进行公示。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与闻集镇人民政府联系。 联系人:张*玉 联系方式:3151005
信件回复满意度评价:

0.0分