网站首页 > 互动交流 > 信件查询 > 信件详情

网民:袁**

拆迁咨询

来信时间:2020-09-16 08:18:58责任单位:颍州区政府
尊敬的领导,您好,最近这几天罗庄社区赵坟挂上了征迁公告牌,我想问下具体什么时间拆迁呢,想提前租下房子省的到时手忙脚乱的,感谢领导百忙之中,为百姓解答
回复单位 颍州区政府 2020-09-23 10:19:19
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍州区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:该地块已纳入征迁范围,具体征收时间待定,区政府安排后实施。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方请联系颍州区征收办,联系电话:2195893
信件回复满意度评价:

0.0分