网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 旅游客车限行吗?

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:王**

旅游客车限行吗?

来信时间:2020-06-16 09:38:53责任单位:交警支队
阜阳市西二环路以东,南二环路以北,北京路以南大型客车货车限行。大型客车分为单位班车和营运客车。营运客车分为班线客车和旅游客车。班线营运客车不让进入禁区,旅游客车能进入吗。如果旅游车定在禁区内的酒店怎么办,进入清河路博物馆参观怎么办。为什么不学习青岛、合肥,在青岛旅游车不受限制,请求领导给我们回复!
回复单位 交警支队 2020-06-19 10:06:42
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:目前我市不是旅游城市,市区内也无旅游观光路线的设置和相关配套政策出台,如需进入市区的请提前向属地交警部门报备,在优化通行时间和路线后,有序进出市区,尽量减少大型车辆对正常城市交通系统的影响。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

20分