网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区阜涡路安置区是否可以办理房产证

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:殷**

颍泉区阜涡路安置区是否可以办理房产证

来信时间:2019-09-26 11:13:00责任单位:颍泉区政府
领导们好,我想问下阜涡路安置区交房已经3年,是否可以办理房产证?如不行是为什么,什么时候能办理?希望领导能回复下!感谢!
回复单位 颍泉区政府 2019-10-08 16:43:03
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:您好! 您反映的阜涡路安置区是否可以办理房产证的问题,我公司领导高度重视,立即责成认真调查,现将有关情况答复如下: 由于人防验收未通过,第三次验收资料已上报,正在验收中。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与 阜阳市颍泉区城市建设投资有限公司 联系。 联系人:王海 联系电话:2621816 13905580322
信件回复满意度评价:

0.0分