网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 启用河西路与人民西路交叉路口的红绿灯

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

启用河西路与人民西路交叉路口的红绿灯

来信时间:2020-07-06 08:48:43责任单位:市重点工程处
祥源文旅城祥和府东南角的路口即河西路与人民西路交叉路口的红绿灯能否启用?每天出行高峰期的时候经过这里的车辆也不少,因为红绿灯一直没有开汽车与电瓶车都是横冲直撞的,很危险。
回复单位 市重点工程处 2020-07-07 11:02:37
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市重点工程处反馈处理。现将办理结果回复如下:河西路与人民西路交叉路口红绿灯不亮,现在正在进行前期的调试工作,待调试完后,就能正式投入使用。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位市政工程建设科联系。 联系电话:0558- 2199038
信件回复满意度评价:

0.0分