网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 噪音,车棚问题,迟迟得不到解决,从搬进来到现在1年半的时间了,物业迟迟不整顿。

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:邓**

噪音,车棚问题,迟迟得不到解决,从搬进来到现在1年半的时间了,物业迟迟不整顿。

来信时间:2020-09-21 08:16:04责任单位:颍东区政府
从19年初搬进新买的房子海亮江湾城小区内1期,然后楼下一个大车棚,长年累月的电瓶车警报器响,只要有人去车棚就会响,进进出出,下夜班回来,上夜班。每天都无法睡个安静的觉,然后19年中旬和海亮物业沟通,迟迟推迟,踢皮球形式打发业主,一直到现在,迟迟没有得到有效的解决。本搬进新房子是一个好的心情一个充满向往的新家,新的起点。可是噪音的污染,影响,导致每天睡眠不足,质量下降。每天都会被吵醒。真的很难容忍。向领导申请,希望可以得到问题的解决,为人民当家做主,整顿噪音污染,2020年打造文明社会,创造小康社会,从最基本的生理需要,给予人民一个安静的环境。实在是无法忍下去了,一度想卖了房子,同时多次和物业沟通,一直不作为,我自己印制了一些禁止按警报器 扰民的纸张贴在车棚处,可是效果不好。希望政府可以解决这个问题,睡个安静的觉。
回复单位 颍东区政府 2020-09-29 10:41:16
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍东区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:1、加强此处秩序巡逻力度,减少电动车噪音现象发生。2、对小区内业主电动车发放通行牌并登记造册,发现电动车出现噪音,第一时间联系业主解决。3、加大力度宣传提示业主少开电动车报警器,多使用明锁。 感谢您对我们工作的关注与支持,如有不清楚的地方,请与颍东区住房保障局联系,联系电话:0558-2102910
信件回复满意度评价:

0.0分