网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 开发区皖西沥青附近大型车辆乱停乱放影响出行

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:胡**

开发区皖西沥青附近大型车辆乱停乱放影响出行

来信时间:2019-09-12 15:43:46责任单位:交警支队
领导您好!在阜阳市开发区阜颍路三十里铺(皖西沥青)附近路段,经常停放一些大型车辆,阻碍交通影响骑电瓶车出行,有时会一不小心撞到车上,造成人身伤害,每天走那地方过都很担心。
回复单位 交警支队 2019-09-18 14:50:56
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:辖区中队组织警力对现场进行查勘,发现违停车辆确实存在一定交通安全隐患,我大队已开始组织警力加强该路段的巡查,对违法车辆进行查处,对违停车辆进行驱离,确保人民群众的出行安全。 最后感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有需要请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

0.0分