网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 交通信号灯问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

交通信号灯问题

来信时间:2019-11-21 14:53:44责任单位:市重点工程处
阜阳经济技术开发区新安路与裕民路交叉口(世纪彩虹城与碧桂园华侨湾交口)的“”移动交通信号灯“”经常性的不亮或者是只有一个方向的灯闪着微弱的光,阳光一反射也就看不到信号灯的光了,导致过往车辆杂乱通行,闯红灯现象频发,建议启动已有的固定交通信号灯
回复单位 市重点工程处 2019-11-25 09:38:20
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市重点工程处反馈处理。现将办理结果回复如下:该交口信号灯正在维修完善中,目前已安排施工单位对该交口更换一台新的临时信号灯,现该交口属于正常使用状态。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位市政科联系。 联系电话:0558-2199038
信件回复满意度评价:

100分