网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 合肥大道与颍淮大道交口立交项目咨询

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

合肥大道与颍淮大道交口立交项目咨询

来信时间:2020-06-17 10:08:16责任单位:市重点工程处
领导好: 目前合肥大道正在加紧建设当中,据新闻报道将于今年十一左右通车,极大拉近了阜合产业园到城南新区距离。我想咨询下,前面有看到合肥大道与颍淮大道交口为立交形式设计通行。但目前我看到的本次项目是是平交口,不知道合肥大道跨颍淮大道(原阜王路)立交桥重点工程还是否在进行中,如还在进行,大概什么时候项目启动建设。 感谢!
回复单位 市重点工程处 2020-06-19 17:10:20
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市重点工程处反馈处理。现将办理结果回复如下: 经查询,合肥大道跨颍淮大道(原阜王路)立交桥工程没有列入2020年阜城城市建设投资计划。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位计划科联系。 联系电话:0558- 2199036
信件回复满意度评价:

100分