网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 小区保安岗亭随意挪动,扰民,苦不堪言

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

小区保安岗亭随意挪动,扰民,苦不堪言

来信时间:2020-03-26 15:28:38责任单位:颍泉区政府
小区物业是否有随意更改保安岗亭的权利? 小区交房的时候保安岗亭规划在在大门通道外面,不久之后挪到了大门通道下面,现在又挪到了大门通道里面,就在5号楼下面,目前对5号楼业主的生活和休息产生的很大的影响,尤其是早上和中午都休息不好,已经很长一段时间了,大门口通道下面鱼龙混杂,车辆随意停放,严重影响小区形象和秩序,恳请物管科联合有关部门对其督促进行整改
回复单位 颍泉区政府 2020-04-03 14:53:18
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 一、有关保安亭规划的问题: 据了解,保安亭是由开发企业承建,水岸明珠小区开发商交房的时候保安亭规划规划位置位于距离5号楼约30米左右; 二、有关5号楼下面有噪音的问题: 据了解,因处于疫情期间,水岸明珠小区5号楼只开放一扇东大门,目前水岸明珠小区的业主从东大门进出,增加了东门的人流量,我局已责令该物业公司加强对小区秩序、环境管控,特别要求加大非机动车辆乱停乱放的治理,尽量减少噪音。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我局联系。 联系人: 杨雷 联系电话:7122171
信件回复满意度评价:

0.0分