网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 水尚汇的空调外机噪音,严重影响我们的正常生活。

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:杨**

水尚汇的空调外机噪音,严重影响我们的正常生活。

发布时间:2020-09-09 08:24:06责任单位:颍州区政府
水尚汇的空调外机噪音,严重影响我们的正常生活,晚上得不到休息,已经反应好几次了,都没用,我现在是成宿成宿的被吵的睡不着,儿童房的噪音比主卧的还要响!严重影响了孩子和我家人的正常生活!家里的窗户是从来没有打开过!请领导能给我们解决问题!
回复单位 颍州区政府 2020-09-23 15:39:29
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍州区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经调查,空调外机属于水尚汇独立安装,不属于易景国际物业管理范围。目前,水尚汇负责人已处理,空调外机已加装隔音板,另噪音问题可以投诉至环保局进行处理。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方请联系颍州区住保局,联系电话:2708912。
信件回复满意度评价:

0.0分