网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 上海大花园物业收车位费问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:郑**

上海大花园物业收车位费问题

来信时间:2019-03-28 08:08:00责任单位:开发区管委会
尊敬的领导你们好:反映几个问题: 1。上海大花园地上车位是属于业主共有的土地,现在物业发布通知要分车位,还要上地锁,收车位费是否符合规定。 2。最近小区物业破坏原有绿化地,卖树的钱归谁所有? 3。楼下绿化地划为车棚,准备建设,是否经过相关部门同意。
回复单位 开发区管委会 2019-04-25 10:12:35
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:尊敬的网友你好,已转交自然资源和建设管理局调查、核实、处理,建设局已派监察大队大队长魏威联系物业,对此事核查
信件回复满意度评价:

0.0分