网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 电动摩托车上牌

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:高**

电动摩托车上牌

来信时间:2019-09-10 08:44:33责任单位:交警支队
新国标电动摩托车是否已经启动上牌?如启动,怎么办理?原有的不符合国标的电动摩托车如何处理?是否已经要求驾驶证?驾驶证如何申请?
回复单位 交警支队 2019-09-12 16:17:05
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:不符合国标的电动两轮自行车现实行三年过渡期,发放临时通行标志,无需办理机动车驾驶证,机动车(电动摩托车型)的,建议先登录工信部网站查询相关车型信息确认是否需要办理牌证。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

0.0分