网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 户口问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:黄**

户口问题

来信时间:2020-03-13 16:09:46责任单位:市公安局
为什么颍西镇阜临路派出所不给办理户口分户? 你问办理分户需要什么证件 她们直接说不给办为什么?
回复单位 市公安局 2020-03-23 09:33:42
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市公安局反馈处理。现将办理结果回复如下: 根据颍州区人民政府办公室下发《关于暂停办理颍西街道、王店镇范围内户口迁入及分户手续的通知》 根据2019年城建投资计划安排,颍西街道办事处、王店镇承担较多市、区两级重点征迁项目,为保证征地拆迁工作平稳有序推进,避免国有资产浪费和流失,请你局即日起对颍西街道、王店镇范围内暂停办理户口迁入和分户(因正常第一次婚姻、出生登记、回国、复员、刑满释放回原籍、大中专毕业即回原籍等原因必须办理户口迁入和分户的除外)等相关手续暂停期限为一年。 综上所述,现在不能给予分户,待户口冻结解冻后,根据户口管理相关规定再给予办理。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方请与阜临路派出所户籍室联系,联系电话:0558-2519000。
信件回复满意度评价:

0.0分