网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 道路交通问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

道路交通问题

来信时间:2020-07-20 14:45:44责任单位:开发区管委会
1.在开发区国际汽配城附近的腾飞路与纬四路交口红绿灯故障(信号灯不亮了)(故障已存在几个月了),存在严重的安全隐患,此处过往的大货车较多;
回复单位 开发区管委会 2020-08-05 15:16:48
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 针对你反映的腾飞路与彩虹路红绿灯不亮问题,经现场查看属实,因项目建设开口需要,临时拆除一侧障碍信号设施,信号线路中断,待项目开口完成后,由施工技术人员及时恢复。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请与经开区自然资源和建设管理局联系。 联系人:宋*鸣 联系电话:2220093
信件回复满意度评价:

100分