网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和县望和新城小区电梯安全问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:马**

太和县望和新城小区电梯安全问题

来信时间:2019-09-27 09:54:56责任单位:太和县政府
您好,我要向领导反映的是太和县长征北路望和新城电梯安全问题,我是望和24单元的一名业主,望和24单元是一栋34层3梯6户一共200多户的纯住宅楼,但是住在24单元的业主是长期苦不堪言,这都原于24单元的电梯长年坏着一至两台,原本3梯6户也就变成了1梯6户,几百人共用一部电梯,赶到上下班,小孩上下学,往往等电梯就要半个小时进不去,向物业反映,往往是修好一台,另外两台立马就会坏,也因此多次造成业主被困电梯等问题,给我们业主身心造成了极大的危害,希望政府领导能够百忙之中督察一下,谢谢!
回复单位 太和县政府 2019-10-09 10:59:06
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向太和县政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经现场检查,24单元的3台电梯均在检验周期内,有两台电已梯停运十天。经与物业的确认,24单元的电梯在正常维保时发现其中一根钢丝绳有断裂的风险,为保障业主的安全,使用单位将电梯停止了运行并且当即与厂家联系订购了相关需要更换的配件,同时在一楼张贴了情况说明,现其中一台电梯的钢丝绳已经到货,电梯维保人员已经前去维修,最晚于30日的晚上恢复该台电梯的正常运行。经过协商沟通,投诉人员表示对处理结果满意。 感谢你对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请直接与县市场监督管理局联系。联系电话:0558-8656835 。
信件回复满意度评价:

0.0分