网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 界首路劳务市场扰乱交通秩序

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

界首路劳务市场扰乱交通秩序

来信时间:2019-12-02 17:02:14责任单位:颍泉区政府
领导您好,长期以来界首路农贸市场北侧公路两边每天五六点钟都聚集了几百口人站在路边等待找临时工干活的雇主,由于没有管理者约束,几百人总是会把四车道的公路占用的只剩一车道。加之还有围绕农民工摆摊卖早餐的摊贩。给来往的车辆行人造成了很大的通行阻力,也产生了安全隐患。由于占道车辆过不去又会不停地鸣笛警示,让住在路边小区的居民备受噪音困扰。同样的情况在城南十二里庙也是长期发生。希望有关部门能出面管理下:看能不能在某个相对偏僻的地方划出一片地来给农民工兄弟当劳务市场使用,或者派人能管理下交通秩序。防止他们这样既影响交通安全隐患又扰民的情况发生。
回复单位 颍泉区政府 2019-12-09 11:02:54
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经查,该处为自发形成的劳务市场,在早晨时段出现农民工在此处聚集揽活,导致电动车、自行车乱停乱放。执法人员告知该处群众非机动车乱停乱放的行为已违反了相关法律法规,且存在一定安全隐患,并对该处农民工乱停乱放车辆的行为进行现场整改和劝离;针对商贩卖早餐违章占道经营,执法人员已对其进行警告和劝离,否则将依法先行登记保存其占道经营物品。目前,该问题已整改完毕。下一步,区城管执法局将持续加强对该路段的巡查整治力度,一经发现及时整改、劝离,保障道路畅通。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。 联系人:闫成明 联系电话:0558-2558110
信件回复满意度评价:

0.0分