网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 停车地方

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:赵**

停车地方

发布时间:2020-08-31 08:10:02责任单位:颍东区政府
颖汇农资大市场属于老式小区。并没有设置停车场这个问题。后面是属于卖种子商铺。沿街的住户家庭几乎都买了车。但是。没有停车场的问题。停车没有位置。乱停现象,电动车占用沿街停车线现象也比较多。所以。能不能请有关部门把控一下。合理在这个地方设置一个停车场。毕竟这样之后大家车辆有地方,不会出现乱停乱放。
回复单位 颍东区政府 2020-09-10 09:30:28
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍东区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:颍汇农资大市场原开发商承诺在南侧设置停车场,后来家和公馆实施开发时将该处停车场用地隔离布置停车场和绿地,经与向阳办事处和东平社区联系,待社区将颍汇农资大市场用地协调完成后方可实施停车场建设。 感谢您对我们工作的关注与支持,如有不清楚的地方,请与颍东区住房和城乡建设局联系,联系电话:0558-2262779
信件回复满意度评价:

0.0分