网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于酒店擅自把公共停车场作为酒店停车场的咨询

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:周**

关于酒店擅自把公共停车场作为酒店停车场的咨询

来信时间:2020-01-21 08:46:00责任单位:颍泉区政府
位于北京中路的橙子商务酒店,经常擅自把门口公共停车场作为该酒店的停车场,只允许入住酒店的房客进入,不允许非酒店顾客进入停车,并设立停车杆进行阻拦,酒店保安也在入口处进行阻拦,请问该酒店把公共停车场作为酒店自己的停车场做法是否合理?
回复单位 颍泉区政府 2020-01-23 10:27:25
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下: 经查,情况属实。执法人员随即与该酒店负责人取得联系,告知其公共停车位是政府为方便市民群众停车而统一施划的,任何单位和个人不得私占停车位。对于其私设户外拦车杆阻止车辆进入公共停车场的行为违反了《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》相关规定,区城管执法局对其下达《整改通知书》责令其立即整改,否则,将对其设置的户外拦车杆依法清理。目前,该问题已整改完毕。下一步,区城管执法局将持续加强对该处的巡查整治力度,确保问题不反弹。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城管执法局联系。 联系人:闫成明 联系电话:0558-2558110
信件回复满意度评价:

0.0分