网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区水岸明珠小区住户用水问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:贺**

颍泉区水岸明珠小区住户用水问题

发布时间:2019-02-21 16:51:38责任单位:颍泉区政府
尊敬的住保局领导:我是阜阳市颍泉区水岸明珠104号楼的住户,店内从年前到年后一直没有一点水,水费未欠,物业费未欠,找了自来水公司,工作人员过来之后检查他们的管线一切正常,屋内水管一切正常,问题出在,从自来水公司到用户家里面的这段管子有堵塞,多次追问物业人员让其解决,物业人员多次表示解决,但是从年前到年后这都多长时间了,还是没有解决,请领导关注,万分感谢。
回复单位 颍泉区政府 2019-03-11 15:10:47
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:关于水岸明珠104户投诉没有水的事宜,此事项原本是属于建设单位工程施工出的问题,但我们物业现已经安排我们工程维修人员在对此事项进行想办法维修,因维修有一定的难度,所以需要时间,我们会尽快为业主尽早的解决
信件回复满意度评价:

0.0分