网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 清河小学开发区分校学区划分

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

清河小学开发区分校学区划分

来信时间:2020-07-13 16:20:05责任单位:开发区管委会
清河小学开发区分校目前在建,之前公布的信息是今年秋季招生时就可投入使用,想咨询下学校是否会因疫情影响今年秋季无法招生? 另外学校的学区划分,目前有没有初步的区域划分? 希望领导给予解答,谢谢!
回复单位 开发区管委会 2020-07-23 08:49:41
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下:按管委会领导指示,清河小学经开区分校建设正在加快施工进度,做开学前的准备工作,保证9月1日正常开学,投入使用。 学区划分按市教育局招生入学工作指导意见,8月5日前公布学区划分,会及时向社会公布。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与开发区教育工作办公室联系。 联系人:刘洋 联系电话:2115096
信件回复满意度评价:

0.0分