网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 霞光大道夜间施工严重扰民

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:张**

霞光大道夜间施工严重扰民

来信时间:2019-03-20 09:50:31责任单位:市重点工程局
你好,我是祥源文旅城祥泰府的业主,想反映关于颍州区霞光大道夜间施工问题。最近霞光大道已经连续多天夜间施工,噪音污染非常严重,夜间三四点依然不停,窗户已经关严了,仍然严重影响睡眠!临近霞光大道的几栋楼楼道感应灯整栋整栋的被震亮。作为市民,我们愿意理解市政施工的紧迫性,但也希望能留给我们最基本的睡眠时间,恳请领导能出面管一管,谢谢!
回复单位 市重点工程局 2019-03-22 10:02:38
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:市民您好: 您在市长热线平台留言,反映霞光大道夜间施工噪音扰民问题,我处领导高度重视,现将有关情况答复如下: 我处立即对该问题进行核实,并安排施工单位按照环保要求进一步进行科学组织、合理安排,避免夜间进行有噪声污染的扰民施工作业。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位市政科联系。 联系电话:0558-2199038
信件回复满意度评价:

0.0分