网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 太和路与古泉路交叉口红绿灯问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:刘**

太和路与古泉路交叉口红绿灯问题

来信时间:2020-08-17 08:01:35责任单位:颍泉区政府
尊敬的领导:您好!2020年8月13号太和路与古泉路交叉口红绿灯坏了。于2020年8月14号上午7:30分修好,但是古泉路与太和路交叉口,由东向西的左转弯红绿灯,由原来的绿灯放行时间49秒,变成现在的23秒,此路由东向西的左转弯的车流量很大,通行效率慢。非常拥堵。通过此路口需要10来分钟才能过去。希望领导考虑一下 是否可以更改绿灯放行时间。谢谢
回复单位 颍泉区政府 2020-08-20 16:32:44
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:我公司已与交管部门沟通协调,将古泉路与太和路交叉口自东向西段左转向红绿灯调试为34秒,以保证车辆正常通行。 经与您沟通联系,您对处理结果表示理解。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍泉区城市建设投资有限公司单位联系。 联系人:徐明 联系电话:2621816
信件回复满意度评价:

0.0分