网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 无人管理

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:宁**

无人管理

发布时间:2020-08-26 14:30:59责任单位:颍州区政府
清河办事处西青路南段竹园路交叉口西北角王庄有一处空地,上边乱搭乱建十几处棚子,进行午餐,晚餐经营。去年被城管撤了几回,最后以给贫困户发工资理由建起来了。王庄都是拆迁户,何来贫困户。就是有也是国家拨款啊。每个月每个摊位几百块的费用是真给贫困户发工资了,还是私人收了。内面那么多摊位,油烟排放非常大也没有管理部门过问过。脏,乱,差,一下雨污水横流。商户互相竞争,互相压价,都是购买最便宜的食材,有的甚至捡批发市场垃圾桶内的食材。一旦发生食品安全事故,后果不堪,请相关部门过问一下
回复单位 颍州区政府 2020-09-08 09:10:48
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍州区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:经现场勘查,反映的西清路南段竹园路交叉口西北角王庄这处空地系政府拆迁储备地,储备地东侧是华润施工工地,之前有不少做餐饮的小商贩在此流动经营。为方便工地人员吃饭,同时让在此流动占道经营的商贩不再占道经营,经过区统一协调让这些经营户到储备地统一规范经营。具体整改内容为: 1、所有经营的摊位必须铺设地板革; 2、电线等设施统一规划; 3、配备消防器材; 4、安装油烟净化器,感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的请联系清河街道办事处,联系电话:2191991
信件回复满意度评价:

0.0分