网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 开发区金叶名苑小区涵香楼饭店拿锥桶占用停车位

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:方**

开发区金叶名苑小区涵香楼饭店拿锥桶占用停车位

来信时间:2019-09-09 09:46:34责任单位:开发区管委会
家住开发区金叶名苑小区,小区北门广场有公共停车位,但是北门饭店涵香楼拿锥桶占用大量停车位达10个左右,小区业主长期有意见。小区广场停车位公共资源,但是商家长期占有,与其理论没有办法很好沟通,恳请有关部门有效处理,谢谢!
回复单位 开发区管委会 2019-09-11 16:52:04
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下:接到群众举报后,行政执法局第一时间安排市容大队所属中队到场处理,经查该问题存在属实。在处理过程中,我们依法对占用公用车位的物品进行挪移,并对该商户进行批评教育,严禁占用公共资源。目前,您所反映的问题已处理完毕,如有任何不清楚的地方,请于市容大队所属中队联系,联系人:贺猛,联系电话:15205587791。
信件回复满意度评价:

100分