网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍州区沙河路采莲郡居民停车难问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:陈**

颍州区沙河路采莲郡居民停车难问题

来信时间:2019-09-20 14:46:34责任单位:交警支队;颍州区政府
颍州区沙河路采莲郡附近居住居民较多,大多为老旧小区没有地下车库,采莲郡小区地下车库也不启用,路旁人行横道上也不允许停车,路边也没划停车位,小区内停车位少之又少,这一带住的居民,很多车大部分都没地方停,经常要停在一公里外的地方走路回家,苦不堪言,希望有关部门规划一下解决停车难的问题。
回复单位 交警支队;颍州区政府 2019-10-08 09:05:15
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:首先感谢您对阜城交通管理工作的关心与支持,沙河路改造刚刚完成,根据道路改造施工设计非机动车道内暂未设置停车泊位,且划分了机动车借道车道。是否能设置停车泊位,交警部门将您的建议向道路规划和设计部门进行通报,待有关部门论证后再予确定。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

0.0分