网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 非机动车道的僵尸车

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

非机动车道的僵尸车

来信时间:2019-10-15 10:27:13责任单位:交警支队
阜阳市河滨东路,在耀云中学对面(肿瘤医院向东靠河坝的非机动车道停车位上),发现有一辆僵尸车,车牌皖KDQ566,车前已无有效的车辆检验合格证,车貌陈旧,请有关部门核查处理,近期有辆无牌僵尸车,已被交管部门拖移,我一并在此感谢!--来自一位热心市民
回复单位 交警支队 2019-10-23 17:13:27
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向交警支队反馈处理。现将办理结果回复如下:辖区民警经查皖KDQ566逾期未年检,已和车主联系,限其10月22日9时前将该车已开并年检完毕。且和反映人也取得联系,当事人表示感谢。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线。
信件回复满意度评价:

100分