网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 请问公安局身份信息的问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:马**

请问公安局身份信息的问题

来信时间:2019-06-27 10:27:07责任单位:市公安局
我想请,20年前我的爸爸改了姓名,现在手里有个老版身份证,如何开具证明,证明之前的姓名和现在是一个人,或者如何添加曾用名。请回复,谢谢,很着急,现在办理企业社保出现了问题,名字不统一。
回复单位 市公安局 2019-07-01 14:42:13
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好!首先感谢您对我们的信任。现将有关办理情况回复如下: 接到您反映更改姓名一事,颍州公安分局领导高度重视,立即安排户政中队调查核实。户政中队立即与您取得联系,并详细询问了具体情况。根据您描述的情况,请您携带能证明您父亲新旧身份的相关材料,前往清河路派出所咨询具体办理程序。如有不清楚的地方,请与清河路派出所联系,联系电话:0558-2553791。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。
信件回复满意度评价:

0.0分