网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 小区内养犬问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:焦**

小区内养犬问题

来信时间:2019-04-15 17:29:54责任单位:市公安局
皖新文化广场翡翠庄园18#301户养有一条大犬,经常放在商铺平台上,且夜间犬吠扰民严重,已经引起多人投诉。请问,公安机关是否可以予以处理?
回复单位 市公安局 2019-04-23 09:02:10
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好!首先感谢您对我们的信任。现将有关办理情况回复如下: 针对您反映的皖新文化广场翡翠庄园犬吠扰民问题,颍州公安分局高度重视,立即安排城南新区派出所调查核实。城南新区派出所已与该小区物业取得联系,让物业告知业主犬吠扰民的问题,让业主尽快处理,如不处理将对其进行处罚。如有疑问请与城南新区派出所联系,联系电话:2116110。 感谢您对公安工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!
信件回复满意度评价:

0.0分