网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于八里松路西延

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:时**

关于八里松路西延

来信时间:2019-08-12 10:46:23责任单位:市重点工程处
你好!请问城南新八里松路区西延,(南京路至霞光大道段)项目有什么进展吗?2019年底能开工吗?以及颍州区五道河南京路以西至七渔河,水系综合治理,是同步进行吗?
回复单位 市重点工程处 2019-08-14 17:28:14
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:市民您好: 您在市长热线平台留言,咨询八里松路西延等问题,我处领导高度重视,立即安排相关科室对此事进行对接处理。现回复如下: 1.八里松路不属于我单位项目建设范围,建议咨询城南新区。 2.五道河属于阜阳城区水系综合整治(含黑臭水体治理)项目河道之一,目前南京路以西至七渔河段因辖区政府尚未启动征迁,该段未实施。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与我单位环境科联系。 联系电话:0558-2197006
信件回复满意度评价:

0.0分