网站首页 > 互动交流 > 信件查询 > 信件详情

网民:岳**

车位管理费加租赁费200一月,不合理

来信时间:2020-09-29 14:33:59责任单位:12345中心
您好,我是安徽省阜阳市颍东区新华城东郡南区3栋504室的业户。今年刚买的车,之前未买车位,去物业租车位说是200一月,遂想咨询一下物价局,价格合理不。租赁费、管理费多少物业未给出一个明确的答复,请相关执法部门帮忙咨询。
回复单位 12345中心 2020-09-29 14:59:40
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:您好! 您反映的问题已知悉,2014年国家放开停车收费管理,停车费由政府指导价放开为市场调节价,由企业自主定价进行管理。 另依据《阜阳市住宅小区停车管理暂行办法》第十七条、十八条规定:物业管理区域内车辆停放收费标准,应当区别停车位的专有权益、管理服务成本等因素收取停车服务费和场地使用费。 停车服务费包括停车位的公共设施运行能耗及维修、保洁、秩序维护、管理人员费用以及法定税费等。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍东区市场监督管理局联系,联系电话:2268774。
信件回复满意度评价:

0.0分