网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 关于会计继续教育

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

关于会计继续教育

来信时间:2019-11-05 11:49:17责任单位:市财政局(市国资委)
尊敬的财政局领导,请问一下,参加了2019年中级会计职称考试,并且通过了一门,还需要参加今年的会计继续教育吗?
回复单位 市财政局(市国资委) 2019-11-06 09:59:30
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向市财政局反馈处理。现将办理结果回复如下:根据《安徽省会计专业技术人员继续教育实施办法》第十二条“参加全国会计专业技术资格考试等会计相关考试,每通过一科考试或被录取的,折算为90学分,学分所属年度以公布考试成绩的时间或录取通知为准。参加2019年中级专业资格考试通过一科可以办理视同继续教育登记,请在年度内登录安徽省财政厅网站,打开会计管理网页,点击“视同教育登记”按钮,按要求上传继续教育证明材料(成绩查询截图),申请办理视同继续教育事项登记。”谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与会计科联系。 联系人:曹阳,联系电话:2278998。
信件回复满意度评价:

0.0分