网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉周棚段拆迁改建安置问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:吕**

颍泉周棚段拆迁改建安置问题

来信时间:2020-07-01 10:02:27责任单位:颍泉区政府
我想咨询一下S102颍东插花至颍泉周棚段改建工程(颍泉王小庄至周棚),这个工程当地拆迁办说有住房公积金的不纳入安置对象,表示是2020年的新规定,但是我咨询了市集体土地拆迁办公室明确表示无此政策,请有关部门给与明确回复, 感谢
回复单位 颍泉区政府 2020-07-10 16:28:22
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向颍泉区政府反馈处理。现将办理结果回复如下:根据阜阳市自然资源和规划局【2019】30号文件《S102颍东插花至颍泉周棚段改建工程(颍泉王小庄至周棚)项目建设用地征地补偿和安置方案》第五条第一款对于安置对象的确认有明确规定,凡享受过国家住房福利政策,不予安置。因此您反映的有国家住房公积金的情况按规定不予安置。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与周棚街道办事处联系。 联系人:谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与周棚街道办事处联系。 联系人:薛*涛 联系电话:3519009
信件回复满意度评价:

0.0分