网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 颍泉区实验小学北区南门旁长期停放重型车辆

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:王**

颍泉区实验小学北区南门旁长期停放重型车辆

来信时间:2019-06-10 11:28:25责任单位:交警支队
颍泉区实验小学北区南门往太和路巨能加油站去的马路,两侧长期停放各种重型车辆,时常半夜叮叮咣咣修车,扰民就不讲了,但是白天的时候小孩子上学很不安全,很多小男孩上下学时会扒卡车玩,希望有关部门能引导司机们将车辆停放到停车场。
回复单位 交警支队 2019-06-17 15:14:12
咨询的问题,回复如下:
     处理意见:尊敬的网友您好! 您反映的关于颍泉区实验小学北区南门旁长期停放重型车辆问题,阜阳市交警支队领导高度重视,立即责成管辖大队认真调查核实,现将有关情况回复如下:针对反映的问题,我大队 已实地对该路段进行勘察,并与该路段所属管理部门——颍泉区行政执法大队进行沟通,该大队将进一步加大对该路段的管理工作。 最后感谢您对公安工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请拨打12123阜阳市交警支队便民热线.
信件回复满意度评价:

0.0分