网站首页 > 互动交流 > 百姓热线 > 开发区弘阳府售楼处私占公共车位问题

本频道以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由政府单位信息员在线解决百姓提出的各种问题,及时回复、及时处理!

返回列表

网民:李**

开发区弘阳府售楼处私占公共车位问题

来信时间:2019-09-30 09:21:33责任单位:开发区管委会
阜阳市颍州区淮河路与颖上南路交叉路口。弘阳府售楼处门口,非机动车到上政府划定公共车位被占。数量为八个。路口有保安拦停社会车辆不让走非机动车道,不是买房的一律赶走。 霸道又蛮横,每个车位上都放了弘阳府的禁停标志。已持续数周。 希望有关部门介入调查,那些车位在路牙石下,非机动车道上,到底是公家的还是私人的。弘阳府开发商有没有正规租赁使用手续?车位并没有挡住售楼处,他们本身也有自己的停车场,为什么还要占用公共资源?
回复单位 开发区管委会 2019-10-12 10:00:49
咨询的问题,回复如下:
     尊敬的网友:你好,您留言反映的问题,阜阳市市长热线电话办公室高度重视,及时向开发区管委会反馈处理。现将办理结果回复如下: 经查,反映问题属实。针对这一问题,执法人员及时与该售楼部负责人联系,并将占用公共资源的物品进行清理,严禁其违规占用公共停车位。目前,该处问题已按照相关规定处理完毕。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有任何不清楚的地方,请于我局市容大队市容一中队联系, 联系人王茂盛,联系电话18505588525。
信件回复满意度评价:

0.0分